четверг, 1 июля 2021 г.

Десерт из ряженки "Пломбир"






Десерты из ряженки - это быстро, вкусно, натурально и низкокалорийно. У этого десерта - потрясающий вкус, который напоминает мороженое пломбир. Получается настоящее лакомство для детей-любителей мороженого и взрослых, особенно тех, кто следит за фигурой. Готовила по рецепту Светланы Сухановой.

Ингредиенты:

0,5 л ряженки
3 ст ложки сметаны
3 ст ложки сахара + 1 ч ложка для бананов
10 г желатина
ванилин - щепотка
1 банан

Способ приготовления:

Для приготовления десерта нужно замочить быстрорастворимый желатин в воде (примерно 5-10 минут). На 1 столовую ложку достаточно взять 50-60 мл воды.Поставить желатин с водой в микроволновую печь на 3-4 секунды. Не дайте жидкости закипеть, иначе желатин потеряет свои свойства. Хорошо перемешать набухший желатин ложкой до полного растворения.
В миске смешать ряженку, сметану (15-20%), сахар и ванилин. Взбить ручным венчиком или миксером на пониженной скорости.
Добавить в массу остывший желатин и снова хорошо взбить венчиком.
Бананы нарезать кружочками.На сковороду насыпать чайную ложку сахара, нагреть его и выложить бананы. Обжарить кружочки бананов в сахаре с двух сторон до образования румяной корочки.
На дно стаканчиков, маленьких баночек или креманок выложить несколько колечек обжаренного банана и залить молочной массой и отправить в холодильник, чтобы десерт хорошо загустел, часа на 2-3, можно на ночь.
Украсить десерт на свой вкус.










 

Комментариев нет:

Отправить комментарий