пятница, 24 февраля 2017 г.

Печенье "Трещинки"



Это печенье уже многие пекли и очень многим оно нравится. За рецепт спасибо Тане Евтушенко. Рецепт очень простой, но печенье получается оооочень вкусное, нежное, мегашоколадное, с тающей во рту корочкой сахарной пудры... С чайком и кофейком просто восхитительно!

Ингредиенты:

мука- 150г;
какао - 60г;
сахарная пудра - 200г + 50г для посыпки;
щепотка соли;
разрыхлитель - 10г;
ванилин;
масло сливочное - 60г;
яйца - 3шт.

Способ приготовления:

Все сухие ингредиенты: муку, какао, соль, ванилин, разрыхлитель, сахарную пудру - просеять через сито в одну посуду и хорошо размешать. Добавить размягчённое сливочное масло, перемешать. Затем добавить взбитые яйца и вымесить тесто. Тесто должно быть густым, накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник на 1 час. Из готового теста сформировать шарики и обвалять их в сахарной пудре.
Выложить на противень застеленный пергаментной бумагой, на расстоянии 3-4 см, так как печенье при выпечке увеличивается в объёме. Выпекать при температуре 190 градусов 12 минут.За счёт того, что перед выпечкой шарики "панируются" в сахарной пудре, печенье при выпечке приобретает те самые трещинки, кстати очень красивые. Кто еще не пробовал, очень советую.
Приятного аппетита!




Комментариев нет:

Отправить комментарий