вторник, 1 марта 2016 г.

Булочки с изюмом


Очень вкусные и несложные в приготовлении булочки, с изюмом, а ароматом ванили. Чудо-булочки!  Рецепт позаимствовала у  ●♥๑ஐ N a t a ly a ஐ๑♥●•. Помещаю текст от автора... с некоторыми изменениями.

Ингредиенты:

молоко-600 мл
сахар-170 г
дрожжи свежие-50 г
яйца-2 шт
соль-0.5 ч. л.
масло растительное-130 мл
мука-1.05 кг(может понадобится на 50 гр. больше. Все зависит от муки )
ванилин 2 г;
изюм- 100 гр.

Для смазывания булочек:
желток куриный -2 шт

Приготовление

В большую миску положить раскрошенные дрожжи, соль, ванилин и сахар. Молоко подогреть и залить дрожжи с сахаром и солью. Добавить растительное масло. Яйца слегка взбить и добавить к тесту. Добавить просеянную муку (1 кг.) В процессе замеса добавить распаренный, высушенный изюм.Замесить тесто деревянной ложкой. Накрыть миску с тестом чистым полотенцем и поставить в теплое место.Тесто должно увеличиться в объеме раза в два – три.иСтол подпылить мукой (50 гр.). Выложить тесто на стол и хорошо его вымесить. Если после этого тесто все еще будет слегка липнуть к рукам, то смазать руки растительным маслом и продолжать вымешивать. Положить тесто обратно в миску, накрыть полотенцем и поставить в теплое место подходить.Тесто должно увеличиться в объеме раза два . Руки и стол слегка смазать растительным маслом, выложить тесто и хорошо его вымесить. Тесто не должно прилипать к рукам. Разделить тесто на кусочки (70 гр.) и скатать шарики. Накрыть шарики пищевой пленкой и дать подойти в течении 15 минут.
Берем шарик и раскатываем руками в колбаску и завязывем в узелок (типа "дульки"). Выкладываем на смазанный противень или пергамент. Накрываем пленкой и даем расстояться, смазываем их желтком. 
Выпекать булочки в разогретой до 180°C духовке в течении 15 – 20 минут. Накрыть готовые булочки полотняным полотенцем, они от этого становятся еще мягче. ну вот и все...чудо-булочки готовы!
Приятного аппетита!






2 комментария: