среда, 22 сентября 2021 г.

Аджика "Кобра"


 Аджика - это очень вкусное, аппетитное и полезное дополнение ко многим блюдам. Рецептов ее приготовления великое множество и у каждой хозяйки есть свой полюбившийся, проверенный временем.
Такая аджика отлично переносит комнатную температуру - поставьте ее в кухонный шкаф, кладовку или вынесите на лоджию. Аджика, приготовленная этим способом, получается красивого ярко-красного цвета, насыщенного вкуса с потрясающим ароматом чеснока и перца. Приготовленная в сезон из относительно недорогих продуктов, она будем для вас как находка в зимнее время, поскольку готовится довольно просто, быстро, без особых навыков и усилий, а в результате получается настолько аппетитная аджика, что вы захотите ее кушать и с мясом, и с курицей, и с рыбой, а уж как она идеально подходит к пельменям - не передать словами, это надо пробовать! Дорогие мои, я с радостью делюсь с вами этим рецептом и знаю наверняка, что вы останетесь довольны, ведь все, кто хотя бы раз попробовал этот рецепт, до сих пор готовят аджику только так. Желаю всем приятного аппетита и вкусных заготовок!

Ингредиенты:

2 кг помидоров; 2 кг сладкого болгарского перца; 400 г острого перца; 400 г чеснока; 100 г соли; 150 г сахара; 100 мл 9% уксуса.

Способ приготовления:

Помидоры, болгарский перец и горький перец с семенами, чеснок перекручиваем на мясорубке. Выливаем в кастрюлю, хорошо перемешиваем и ставим на огонь. Доводим до кипения, периодически помешивая.
После того, как аджика закипела, добавляем соль, сахар и уксус. Все хорошо перемешиваем и опять доводим до кипения. Как только закипит, убавляем огонь ниже среднего и постоянно помешивая варим до отделения жидкости и гущины...это примерно минут 25-30. отовую аджику разливаем по стерилизованным банкам и закатываем. Баночки переворачиваем и оставляем до полного остывания. Я всегда укутываю.
Аджика получается очень вкусной, в меру острой.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий